Verzinkte Schrauben | Für Montage Tiefsicke auf Holzkonstruktion | 4,8 x 35 mm D14 | Kupferbraun
Polmetal Verzinkte Schrauben | Für Montage Tiefsicke auf Holzkonstruktion – Robuste Verschraubung mit wasserdichter Abdichtung
Die Schrauben eignen sich ideal für die Befestigung Tiefsicke von Profilblechen auf einer Holz-Unterkonstruktion. Sie bestehen aus Stahl verzinkt und bieten eine zuverlässige Befestigung mit zusätzlichem Schutz durch die E14 EPDM-Dichtung, die für eine wasserdichte Abdichtung sorgt.
Warum Verzinkte Schrauben | Für Montage Tiefsicke auf Holzkonstruktion?
- Zuverlässige Befestigung – Entwickelt für Befestigung Tiefsicke.
- Hohe Widerstandsfähigkeit – Stahl verzinkt, für optimalen Schutz.
- Wasserdichte Abdichtung – Mit E14 EPDM-Dichtung für sicheren Schutz.
- Präzise Maße – 4,80 mm Durchmesser, 3,5 cm Länge, Bohrspitze: Ja
- Verpackungseinheit – 250 Stück, für eine effiziente Verarbeitung.
Jetzt Verzinkte Schrauben | Für Montage Tiefsicke auf Holzkonstruktion bestellen – Für eine stabile & dichte Befestigung!
Achtung: Für Aluminiumbleche sollten ausschließlich Edelstahlschrauben verwendet werden!
- 1 Packung = 250 Stück
Abmessungen
| Durchmesser | 4,80 mm |
| Gewicht (ca.) | 0,58 kg/Packung |
| Länge | 3,5 cm |
Material / Aufbau
| Bohrspitze | Ja |
| Dichtung | E14 |
| Material | Stahl verzinkt |
| Material Konstruktion | Holz |
Farbe / Optik
| Farbe | Kupferbraun (RAL 8004) |
Montage / Verarbeitung
| Inhalt | 250 Stück |
Einsatz / Nutzung
| Ausführung | Schraube |
| Einsatzbereich | Befestigung Tiefsicke |
Marke / Klassifizierung
| Marke | Polmetal |
Für mehr Informationen besuchen Sie unsere FAQ für Profilbleche. Technische Fachbegriffe von A bis Z erklären wir Ihnen zudem detailliert in unserem Fachglossar.
Zubehör
Sonstiges
Bewertungen (826)
Gesammelt unter den Trusted Shops Nutzungsbedingungen
Über die Echtheit der Trusted Shops Bewertungen.
Über die Echtheit der Trusted Shops Bewertungen.